イベント名:JAPAN KICKBOXING INNOVATION 認定 第6回岡山ジム主催興行
主催:岡山ジム
会場:岡山市総合文化体育館メインアリーナ(岡山県岡山市南区浦安南町493-2)
日時:2019年11月17日(日) 12:00開場 12:30開始 20:00終了
認定:JAPAN KICKBOXING INNOVATION(http://kick-innovation.com)
後援:岡山市
太字の第3、4、5、6、9、10、11、12、13、14、15、17、18試合は、試合情報(例:第9試合~)から見所解説が、試合結果部分(判定3-0~)から写真付き試合レポート、選手名からインタビューのページにジャンプすることができます。
〇……判定勝ち
×……負け
△……引き分け
第18試合 セントラルグループ presents 岡山ZAIMAX MUAYTHAI 65kg賞金トーナメント 決勝戦 3分3回戦(延長1ラウンド)
○ タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/SB世界スーパーライト級4位、元WMC世界フェザー級王者)
× 小川 翔(OISHI GYM/WBCムエタイ日本ライト級王者、HOOST CUP 日本スーパーライト級王者、蹴拳ムエタイスーパーライト級王者、元REBELS-MUAYTHAIライト級王者、K-1甲子園2012王者)
× 森井 洋介(野良犬道場/元KNOCK OUTライト級王者、元全日本スーパーフェザー級王者、元WBCムエタイ日本フェザー級王者、元WPMF日本フェザー級王者、元Bigbangスーパーフェザー級王者)
◎ 原口 健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/Road to RIZINキックトーナメント優勝、元ACCELフェザー級王者)
第16試合 ウェルター級(66.67kg) 3分3回戦 肘打ちなし、首相撲無制限
× イ・ギュドン(韓国/Samsan Gym/韓国ミルメカップ60kg級王者、KBA65kg級王者)
○ 高木 覚清(岡山ジム/JAPAN KICKBOXING INNOVATION)
判定0-3(28-29、29-30、28-30)
× タナンチャノック・ゲーオサムリット(王者/タイ/ゲーオサムリットジム/WPMF世界女子フライ級王者、タイ国プロムエタイ協会女子フライ級王者、元WPMF世界女子ライトフライ級王者、ミラクルムエタイ女子ワンデートーナメント2018 優勝)
○ 小林 愛三(挑戦者/NEXTLEVEL渋谷ジム/初代ムエタイオープン女子フライ級王者)
× プレム・T.C.ムエタイ(暫定王者/タイ/T.C.ムエタイジム/IPCCインターコンチネンタルスーパーフェザー級王者)
◎ 安本 晴翔(挑戦者/橋本道場/JAPAN KICKBOXING INNOVATION/REBELS-MUAYTHAI フェザー級王者、元INNOVATIONスーパーバンタム級王者)
× 番長 兇侍(王者/Hard worker/JAPAN KICKBOXING INNOVATION)
○ 太聖(挑戦者/岡山ジム/JAPAN KICKBOXING INNOVATION)
第12試合 セントラルグループ presents 岡山ZAIMAX MUAYTHAI 65kg賞金トーナメント 準決勝戦(Bブロック) 3分3回戦(延長1ラウンド)
○ 小川 翔(OISHI GYM/WBCムエタイ日本ライト級王者、HOOST CUP 日本スーパーライト級王者、蹴拳ムエタイスーパーライト級王者、元REBELS-MUAYTHAIライト級王者、K-1甲子園2012王者)
× 山口 裕人(山口道場/JAPAN KICKBOXING INNOVATION/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本スーパーライト級王者、元INNOVATIONスーパー ライト級王者、元DEEP☆KICK 63kg級&65kg級王者)
第11試合 セントラルグループ presents 岡山ZAIMAX MUAYTHAI 65kg賞金トーナメント 準決勝戦(Aブロック) 3分3回戦(延長1ラウンド)
○ タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/SB世界スーパーライト級4位、元WMC世界フェザー級王者)
× マサ 佐藤(名護ムエタイスクール/英雄伝説64kg級アジア王者、西日本統一ライト級王者、蹴拳ムエタイライト級王者、DBSライト級王者、元RKAライト級王者)
○ 緑川 創(目黒藤本ジム/新日本キックボクシング協会/WKBA世界スーパーウェルター王者、元日本ウェルター級王者)
× チューチャイ・ハーデスワークアウトジム(タイ/ハーデスワークアウトジム/S-BATTELミドル級王者、元HOOST CUP 日本ミドル級王者)
× 井原 浩之(Studio-K/元MA日本ミドル級王者)
○ 馬木 愛里(岡山ジム/JAPAN KICKBOXING INNOVATION/MuayThaiOpenウェルター級王者)
第8試合 スーパーフライ級(52.16kg) 3分3回戦 肘打ちあり、首相撲無制限
○ ジラキット・ゲーオサムリット(タイ/ゲーオサムリットジム)
× MASAKING(岡山ジム/JAPAN KICKBOXING INNOVATION)
判定2-0(30-30、29-28、29-28)
第7試合 スーパーフライ級(52.16kg) 3分3回戦 肘打ちあり、首相撲無制限
× 志門(テツジム滑飛一家/日本キックボクシング連盟)
◎ 平松 侑(岡山ジム/JAPAN KICKBOXING INNOVATION)
TKO 3ラウンド 2分51秒 ※平松の左肘打ちによる出血でドクター検診の結果、レフェリーストップ
○ 山口 裕人(山口道場/JAPAN KICKBOXING INNOVATION/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WBCムエタイ日本スーパーライト級王者、元INNOVATIONスーパー ライト級王者、元DEEP☆KICK 63kg級&65kg級王者)
× NOBU BRAVELY(BRAVELY GYM/KOSスーパーライト級王者、元WPMF世界スーパーライト級暫定王者、元WPMF日本スーパーライト級王者)
○ 小川 翔(OISHI GYM/WBCムエタイ日本ライト級王者、HOOST CUP 日本スーパーライト級王者、蹴拳ムエタイスーパーライト級王者、元REBELS-MUAYTHAIライト級王者、K-1甲子園2012王者)
× ジン・シジュン(韓国/Psycho pitbulls/大韓キックボクシングCKSミドル級王者、ヨンナム地域KBC王者、TAS7チャンピオンシップ優勝)
◎ マサ 佐藤(名護ムエタイスクール/英雄伝説64kg級アジア王者、西日本統一ライト級王者、蹴拳ムエタイライト級王者、DBSライト級王者、元RKAライト級王者)
× 翔貴(岡山ジム/JAPAN KICKBOXING INNOVATION/元ルンピニー日本フェザー級王者)
× 水落 洋祐(エイワスポーツジム/元WPMF世界ライト級暫定王者、元REBELS65kg級王者、REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級王者、元WPMF日本ライト級王者、元WBCムエタイ日本ライト級王者)
◎ タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/SB世界スーパーライト級4位、元WMC世界フェザー級王者)
第2試合 84kg契約 2分3回戦 肘打ちなし、首相撲無制限
× 肉弾子(米子ジム)
○ 馬木 樹里(岡山ジム/JAPAN KICKBOXING INNOVATION)
第1試合 フライ級(50.8kg) 2分3回戦 肘打ちなし、首相撲無制限
○ 琉聖(井上道場/JAPAN KICKBOXING INNOVATION)
× 風太(岡山ジム/JAPAN KICKBOXING INNOVATION)
判定2-0(29-29、30-29、30-29)
本年11月17日、岡山市総合文化体育館メインアリーナで開催いたしました「JAPAN KICKBOXING INNOVATION 認定 第6回岡山ジム主催興行」のテレビ放映が決定いたしました。
初回放映日:2019年12月21日(土) 午前7:00より
再放送日:2019年12月21日(土) 午後2:00より、午後9:00より
2019年12月22日(日) 午前7:00より、午後2:00より、午後9:00より
放送局:倉敷ケーブルテレビ
視聴方法:倉敷ケーブルテレビ加入(倉敷市及び近隣のみ可能)
公式サイト:https://www.kct.co.jp
問い合わせ:0120-021-337(KCT倉敷ケーブルテレビ)